Число биткоинов в кошельках майнеров достигло двухлетнего максимума около 2 млн BTC

Делитесь и голосуйте:

Количество биткоинов в кошельках майнеров достигло двухлетнего максимума, пишет CoinDesk со ссылкой на данные сервиса Glassnode.

По его информации, сейчас в кошельках майнеров содержится свыше 1,82 млн BTC. Восходящий тренд наблюдается с сентября 2019 года. За последний год число таких биткоинов выросло на 2%, без учета майнеров, кошельки которых Glassnode не отслеживает.

Общее число биткоинов в кошельках майнеров

В качестве возможных причин наблюдаемого явления называют разные обоснования. По мнению бывшего директора майнинг-пула F2Pool Томаса Хеллера, это бычий признак, свидетельствующий о том, что майнеры предпочитают сохранять биткоины в ожидании роста курса. При этом сохраняют биткоины не только майнеры: доля монет, не перемещавшихся по крайней мере один год, в июне достигла четырехлетнего максимума.

Вице-президент поставщика майнинговой инфраструктуры GRIID Гарри Садок связывает текущий тренд с ротацией оборудования. По его словам, цикл заказа, получения и установки нового оборудования может занимать до шести месяцев в зависимости от расценок и размеров. В процессе майнерам приходится тратить меньше монет. Также относительно высокая цена биткоина позволяет им продавать меньше для покрытия текущих издержек.

Компании Riot Blockchain и Marathon Patent Group, например, в течение следующих месяцев ожидают поставки сотен новых майнеров для увеличения своего ресурса. Кроме того, в июле доходность майнинга выросла на 7% благодаря увеличению цены биткоина и комиссий.

И наконец, общее число монет в кошельках майнеров выросло за счет того, что новые пулы стали накапливать нехарактерно крупные объемы биткоинов. Так, майнинг-пул Lubian.com, который почти не демонстрировал активности до марта 2020 года, в настоящее время держит почти столько же монет, сколько и F2Pool, основанный в мае 2013 года.

Число биткоинов по майнинг-пулам

Сейчас в его кошельках находится 9 373 BTC, тогда как в середине марта был 1 BTC. По данным BTC.com, Lubian является десятым крупнейшим пулом в сети биткоина по объему вычислительных мощностей.

Число биткоинов в кошельках Lubian

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость