Число атак веб-майнеров за год упало на 59%

Делитесь и голосуйте:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

«Лаборатория Касперского»: Мошенники теряют интерес к криптовалютам

Эксперты «Лаборатории Касперского» сообщили, что в 2019 году число «уникальных вредоносных объектов» выросло на 13,7%, в первую очередь из-за 187-процентного роста веб-скиммеров, которые используются для кражи данных банковских карт. В то же время число случаев заражения вредоносным майнинговым ПО резко упало. Случаи атак веб-майнеров стали встречаться на 59% реже. Однако такие вирусы, как Trojan.Script.Miner.gen, Trojan.BAT.Miner.gen и Trojan.JS.Miner.m, по-прежнему входят в топ-20 угроз. Аналитик «Лаборатории Касперского» Денис Паринов отмечает: «Мы наблюдаем небольшое снижение атак на домашние компьютеры, однако число „громких“ случаев заражения программами-вымогателями криптовалют растет. Например, всего два дня назад Новый Орлеан пострадал от такой атаки». По словам экспертов, мошенники все чаще требуют данные банковских карт, а не криптовалюту.

Британские Виргинские острова передумали запускать свою криптовалюту

Правительство Британских Виргинских островов заявило, что не планирует запускать собственную криптовалюту вопреки ранним сообщениям. В начале декабря появилась информация о том, что цифровая валюта BVI~LIFE, созданная в сотрудничестве с блокчейн-стартапом LifeLabs, станет частью масштабной инициативы по развитию сектора финансовых услуг страны и будет представлена на симпозиуме BVI Digital Economy. BVI~LIFE должен был стать стейблкоином, привязанным к курсу доллара США. В сегодняшнем пресс-релизе говорится: «Вопреки сообщениям в СМИ, власти Британских Виргинских островов не находятся в процессе запуска своей национальной криптовалюты, ни самостоятельно, ни в сотрудничестве с каким-либо другим образованием, с целью замены доллара США в качестве своей валюты. Британские Виргинские острова приняли доллар США в качестве своей валюты в 1959 году и не намерены заменять его как официальную валюту ни в какой форме».

Kraken купила OTC-платформу компании Circle

Платежная компания Circle продала свою внебиржевую платформу (OTC) криптовалютной бирже Kraken. Ооснователи Circle Джереми Аллер и Шон Невилл заявили: «Мы знаем команду Kraken уже много лет и уверены, что клиенты и партнеры Circle Trade продолжат пользоваться лучшим в своем роде сервисом OTC-ликвидности». В Kraken заявили, что отныне Circle Trade постарается получить долю на азиатском рынке и будет предлагать «более глубокую ликвидность и более узкие спреды во всех поддерживаемых активах». Circle же обещает продолжить развивать направление бизнеса, связанное со стейблкоином USDC, включая API кошелька: «Эти API будут предлагаться как услуги компаниям и разработчикам по всему миру, чтобы они могли пользоваться преимуществами инновационности и эффективности стейблкоина без затрат, сложностей и рисков, связанных с самостоятельным внедрением инфраструктуры». По словам источников, Circle искала покупателя OTC-платформы с лета.

Fidelity Digital Assets открыла подразделение в Великобритании

Подразделение по работе с цифровыми активами компании Fidelity Investments открыло филиал в Лондоне для продажи криптовалютных продуктов своим европейским клиентам. Британское подразделение сможет обслуживать местных институциональных клиентов, включая хедж-фонды и фирмы по управлению семейными капиталами. Операционный директор Fidelity Digital Assets Майкл О'Рейли заявил: «Конечно, мы убедимся, что действуем в рамках британского правового поля или любых других необходимых лицензий, но в настоящее время, насколько мы понимаем, нам не требуется дополнительное лицензирование для предоставления соответствующих услуг в Великобритании». В перспективе Fidelity также намерена выйти со своим криптовалютным подразделением на азиатский рынок.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:00 составляет 178 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 92,8 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 3,11% до $6677,87.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 7,01% до $122,77.
  • XRP (XRP/USD) подешевел на 7,87% до $0,182.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подешевел на 8,02% до $177,34.
  • Лайткоин (LTC/USD) подешевел на 4,47% до $37,84.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Aidos Kuneen (+23,24%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,146 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0106 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,14 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,882 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0104 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • EvaCoin
  • Emiba
  • Tcryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость