Через биткоин-обменник Suex отмыли $370 млн

Делитесь и голосуйте:

Начиная с 2018 года, Suex обработал криптовалютные транзакции на сумму не менее $934 млн.

Через 14 заблокированных биткоин-кошельков в совокупности прошли 46 851,07 BTC. Четыре Ethereum-адреса за время существования обработали транзакции на сумму 37 782,6 ETH. На семь Tether-кошельков поступило в общей сложности более 396 млн USDT.

Suex юридически зарегистрирован в Чехии. Офисы обменника находятся в Москве и Санкт-Петербурге. Акционерами чешской компании являются Егор Петуховский (также Chatex), Василий Жабыкин (также необанк NUUM), Максим Субботин и Ильдар Закиров. Подробнее мы писали о них здесь.

По данным аналитической компании Chainalysis, обменник также обслуживал клиентов в других регионах России и за ее пределами, включая Ближний Восток.

Suex предлагает услуги по покупке криптовалюты через Visa и Mastercard, ее конвертации в фиат, а также обмену на недвижимость, автомобили и яхты.

«Suex в основном общалась с клиентами через Telegram и принимала новых клиентов через систему рекомендаций от доверенных посредников. Это не было бизнесом для случайных людей. Сделки совершались при личной встрече в офисах Suex», – говорится в блоге аналитической фирмы TRM Labs.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость