ЦБ РФ отказал РАКИБ в запуске проекта «Национальный майнинговый пул»

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Банк России признал нецелесообразным запуск «Национального майнингового пула», который предложила Ассоциация разработчиков и пользователей технологии блокчейн (РАКИБ). Проект предусматривал возможность коллективного майнинга криптовалют для эффективного использования электроэнергии. ЦБ счел его нецелесообразным из-за высоких рисков отмывания доходов, а также несоответствия сервиса государственной политике в плане регулирования криптотндустрии. В случае одобрения проекта НМП майнеры могли бы легально продавать добытую криптовалюту в России и платить налоги. Сейчас вывод средств возможен через иностранные сервисы или нелегальные обменники.

Доходы майнеров эфира от комиссий в понедельник достигли нового максимума в размере 17 млн долларов. Это в 3,7 раза больше рекордов, зафиксированных в декабре 2017-го и январе 2018-го, когда эфир торговался выше $1000. Биткоин-майнеры заработали вчера на комиссиях 1,5 млн долларов. Исторический максимум в сети биткоина по этому показателю был отмечен в декабре 2017 года на уровне 21,4 млн долларов. По мнению аналитика The Block Ларри Чермака, рост комиссий эфира может привести к подорожанию оборудования для майнинга на вторичном рынке. В перспективе этот тренд может положительно отразиться на акциях производителей, например, AMD и Nvidia.

Венская фондовая биржа Wiener Borse добавила поддержку продукта на базе биткоина. Как сообщил эмитент криптодеривативов 21Shares AG, биржевые продукты (ETP), основывающиеся на биткоине и Ethereum, начали обращаться на бирже 1 сентября под тикерами ABTC и AETH, соответственно. Глава по развитию Wiener Borse Томас Райнер отметил, что это позволит местным «опытным инвесторам» пользоваться преимуществами, которые фондовый рынок может предложить криптотрейдерам, включая «отслеживаемый, регулируемый и прозрачный трейдинг с информацией в реальном времени и безопасными расчетами через регулируемых брокеров». Сингапурская биржа (SGX) также запустила индекс цен биткоина и эфира в сотрудничестве с компанией CryptoCompare. Инструменты не позволяют участвовать в торгах, но могут быть задействованы местными компаниями, желающими запустить собственные продукты на базе источника данных.

Крупнейший коммерческий банк Китая China Constcryptofans.cryptofans.ruction Bank (CCB) представит аппаратное устройство, которое позволит хранить крупные суммы в цифровых юанях. Аппаратный кошелек позволит хранить крупные суммы в цифровом юане без подключения к интернету. Судя по всему, устройство будет активироваться по запросу клиента на стойке банка или в цифровом канале для передачи криптовалюты. Отметим, что аппаратные кошельки будут доступны для отслеживания, а для их активации необходимо предоставлять личные данные. Сейчас неизвестно, какие ограничения будут применяться к кошелькам первого уровня. Кошелек второго уровня позволит вносить до 10 тыс. юаней, а ограничение на одну транзакцию для него составит 5 тыс. юаней. За день с такого устройства нельзя будет потратить более 10 тыс. юаней, за год — 300 тыс. юаней. От чего будет зависеть уровень кошелька, тоже неизвестно.

Самый популярный порносайт Pornhub подключил оплату премиум-аккаунтов с помощью биткоина и лайткоина. Вице-президент Pornhub Кэри Прайс заявил: «Будучи лидером в области контента для взрослых с более чем 130 млн зрителей в день, Pornhub рад предложить две широко используемые и ведущие цифровые валюты своим пользователям. Наша компания продолжает прокладывать путь технологического развития, тестирования и имплементации новых технологий для повседневных потребителей, существенно опережая массовый рынок». С 2018 года сайт принимает Verge (XVG). Позже компания вступила в коммерческое сотрудничество с еще несколькими проектами, однако прежде не работала с крупнейшими криптовалютами.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:20 составляет $369 046 336 333. Объем торгов за 24 часа составил $142 605 080 900

  • Bitcoin подешевел на 4.48% до $11,371.59
  • Ethereum подешевел на 6.36% до $441.68
  • Tether подешевел на 0.17% до $1.00
  • XRP подешевел на 5.39% до $0.275010
  • Chainlink подешевел на 5.95% до $15.04

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: TRON (+15.74%).

  • Биткоин: $0,0901 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0396 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,0886 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,751 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0122 за 1 GH/s
  • EvaCoin
  • Tcryptofans.cryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость