Canaan собирается продать 200 тыс. биткоин-майнеров

Делитесь и голосуйте:

Canaan сообщает о крупнейшем в истории компании заказе оборудования для майнинга биткоина.

Как сообщает производитель майнингового оборудования, корпорация Canaan (акции на Nasdaq обращаются под тикером CAN), она заключила контракт с Genesis Digital Assets. Клиент покупает в настоящее время 20 тыс. майнеров биткоина у Canaan, причем договоренность есть о том, что Genesis Digital Assets приобретет еще 180 тыс. майнеров. В Canaan отмечают, что для них это является крупнейшим контрактом на покупку майнеров биткоина.

Как заявил Нанген Чжан, глава Canaan:

«Данный заказ с опцией покупки дополнительного оборудования отражает уверенность обоих участников контракта в перспективности индустрии, занимающейся майнингом криптовалют».

В Genesis Digital Assets отметили рост активности майнинга биткоинов в Северной Америке и странах Скандинавии. Сама компания все больше делает акцент на использовании электричества из возобновляемых источников энергии.

Корпоративная стратегия Genesis Digital Assets предполагает увеличение мощности майнингового оборудования к 1,4 гигаватт к концу 2023 года. В настоящее время этот показатель составляет чуть более 170 мВт, а корпоративный хэшрейт равен приблизительно 3,1 экзахэш/секунда, что эквивалентно около 2,4% глобального хэшрейта биткоина.

В июне Genesis Digital Assets уже приобрела 10 тыс. майнеров биткоина у Canaan, а в июле инвесторы предоставили компании средства в размере 125 млн долларов на расширение своей деятельности в США, а также в странах Северной Европы.

Майнинг криптовалют испытывает растущую поддержку глобальных инвесторов, в результате чего канадский майнер биткоинов стал новым «единорогом».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость