BTC.TOP предложил новую экономическую модель облачного майнинга

Делитесь и голосуйте:

Основанный в 2016-м году пул BTC.TOP добывает 12,7% Bitcoin, до марта 2020-го года компания работала по закрытой модели, отказываясь от международных партнерств и инвестиций.

Перед халвингом блоков BTC, команда развернула масштабную, маркетинговую компанию в Китае, которую теперь распространит на весь мир. Она заключается в продаже хеш-мощностей и реального оборудования через облачную платформу на условиях «глубинного сопровождения».

Клиенты больше не делятся на тех, кто просто покупает хешрейт или поставляет конкретное оборудование на шахты BTC.TOP. Компания предлагает сотрудничество только на правах реального владения ASIC-майнерами.

Будущий майнер может купить оборудование вскладчину с другими клиентами или отдельное устройство со скидкой. BTC.TOP отказывается от взимания собственного вознаграждения, пока инвестиции в технику или хешрейт не выйдут в ноль.

После того, как клиент оправдал доходами вложенные инвестиции, компания берет обязательства выслать ASIC-майнер в его адрес или продолжить сотрудничество. Также майнер может дать поручение BTC.TOP продать оборудование и перевести ему деньги.

Предложенная система уже работает на территории Китая, компания получила от инвесторов за три месяца $2,8 млн инвестиций в майнеры и теперь планирует расширить предложение до международного масштаба.Аналитики считают, что замена продажи хеш-мощностей, реальными правами владения конкретным оборудованием, приведет к смене «правил игры» в сфере облачного майнинга.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость