BTC упал ниже $6 700: Дальше к $5 000?

Делитесь и голосуйте:

Биткоин ночью упал ниже ключевой поддержи $6'700, опустившись до нового шестимесячного минимума; теханализ указывает на новый диапазон минимумов в краткосрочной перспективе.

Согласно Tradingview.com, BTC упал до минимума в 6'615 долларов, отметив новый новый шестимесячный минимум. В последний раз эти цены налюдались во время ралли в середине мая, однако сегодня рынок движется в противоположном направлении.

Большая часть выходных была потрачена на защиту уровня $7'200, но безуспешно. Широко прогнозировались дальнейшие потери, и продолжающееся снижение вновь привело к падению активов на ранних азиатских торгах в понедельник утром.

На момент написания статьи BTC торгуется еще ниже, около отметки $6'550, и это снижение открыло дверь для тестирования уровня $6'000 и более глубокого снижения, поскокльку существует очень мало уровней поддержки до $5'000, если смотреть на графики этого года.

Во время медвежьего рынка 2018 года отметка $6'400 была ценой, которую долго удерживал BTC, но теперь недельный график указывает на то, что впереди возможны значительне потери. Аналитики ожидают поддержки на уровне от $6'200- $5'800, поскольку недельная свеча не смогла закрыться выше $7'300.

Биткоин упал ниже 50-недельной скользящей средней впервые с апреля, когда он только оправлялся от крипто-зимы. 200-недельная скользящая средняя, ??которая предоставляла поддержку в течение этой зимы, в настоящее время находится чуть ниже $5'000, и вполне вероятна повторная проверка этого уровня.

Настроения трейдеров в настоящий момент являются крайне медвежьими: ожмдание снижения значительно опережает ожидание роста. На это указал генеральный директор Nuggets News Алекс Сондерс в своем твите:

Для роста, биткоин должен найти дно, и он быстро движется к нему. Как только пыль осядет, снова будет время для консолидации и накопления, как это было на трехмесячном дне в прошлом году. На этот раз около этого дно вполне может оказаться на уровне 5'000 долларов, где находится 200 МА.

Общая капитализация рынка криптовалюты снизилась до 187 миллиардов долларов, и альткоины, как и ожидалось, тоже сильно теряют в цене, многие крупные криптовалюты сейчас ниже, чем были в начале года. Вероятно, что шторм усилится, прежде чем появятся какие-либо признаки успокоения рынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость