Британский брокер IG покупает онлайн-платформу для трейдеров Tastytrade за $1 млрд

Делитесь и голосуйте:

Сделка подлежит одобрению со стороны регулирующих органов. Она будет оплачена наличными и акциями IG.

Онлайн-брокер IG объявил о покупке платформы для трейдеров Tastytrade за $1 млрд. В совместном заявлении компаний сказано, что акционеры Tastytrade получат $300 млн наличными и 61 млн акций IG, стоимость которых оценивается в $700 млн.

  • Tastytrade — это онлайн-платформа для трейдеров, которая поставляет пользователям связанный с финансами контент и обучающие материалы, а также предлагает брокерские услуги. По данным Reuters, на Tastytrade зарегистрировано порядка 900 тыс. аккаунтов и более 105 тыс. торговых счетов.
  • Основанный в 1974 году брокер IG предоставляет услуги розничным трейдерам. На фоне пандемии COVID-19 бизнес брокера заметно вырос: по данным Business Insider, за финансовый год, который закончился 31 мая 2020 года, к IG присоединились 96,9 тыс. новых клиентов. Услугами брокера пользуются более 240 тыс. активных трейдеров — в мае 2019 года у компании было 178 тыс. клиентов. 
  • Сделка подлежит одобрению со стороны регулирующих органов. Стороны рассчитывают, что ее закроют в первом квартале следующего финансового года, который закончится 31 мая 2022 года.
  • Акции IG торгуются на Лондонской фондовой бирже. После открытия торгов на площадке ценные бумаги брокера в моменте подорожали на 1,66%, однако затем стоимость акций заметно снизилась — они потеряли 1,5% стоимости и к моменту подготовки материала торгуются на уровне 889 британских пенсов ($11,65) за бумагу
Котировки акций IG. Источник: TradingView

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость