Большая часть мирового майнинга соответствует принципам «зеленой энергетики»

Делитесь и голосуйте:

Bitcoin Mining Council опубликовал исследование за IV квартал 2021 года.

Согласно данным исследования Bitcoin Mining Council, в IV квартале 2021 года доля глобальной индустрии майнинга биткоина, которая задействует возобновляемые источники энергии, выросла за квартал на 1%, до 58,5%.

В организации, которая была основана в мае прошлого года и включает в том числе такие компании как Bit Digital, BitFury, Bitfarms и Atlas Mining, отметили, что тренд на «зеленую энергетику» во многом шел синхронно с тем, как все большая доля глобального хешрейта биткоина оказывалась у компаний в Северной Америке. При этом, согласно данным исследования компании Hashrate Index, майнинговые пулы из Китая лидируют в глобальном хешрейте биткоина (65,1%). На майнинговые пулы из Северной Америки приходится доля в 21,6%.

У участников Bitcoin Mining Council доля энергии из возобновляемых источников выросла до 66,1%, а их суммарный хешрейт биткоина достиг 77% от размера глобального хешрейта криптовалюты №1. Общая технологическая эффективность индустрии выросла на 9% и достигла 19,3 Ph/мВт.

О трендах в области майнинга биткоина говорилось также в докладе Galaxy Digital. Так, в IV квартале 2021 года 16 компаний в отрасли провели листинг своих акций на бирже. Отмечается, что майнинговые компании продемонстрировали за первые девять месяцев 2021 года значительный рост своей выручки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость