Благодаря рейтингу Fitch биткоин утверждается в статусе твёрдых денег

Делитесь и голосуйте:

По словам аналитика, недавнее понижение кредитного рейтинга США привлекает внимание инвесторов к биткоину как к твёрдой денежной альтернативе обесценивающемуся доллару.

Во вторник рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги США, сославшись на ожидаемое ухудшение финансового положения в течение следующих трёх лет и высокое растущее бремя государственного долга.

Мы увидели рост криптовалюты после того, как Fitch понизил кредитный рейтинг США с AAA до AA+, — сказал глава отдела продаж и трейдинга Genesis Гордон Грант.

 

В связи с увеличением заимствований Казначейства США, повышением процентных ставок и ростом потребностей в финансировании необходимость в альтернативе твёрдым деньгам осознаётся всё чётче.

Кроме того, Грант подчеркнул важность заявления Ларри Финка в отношении текущей макроэкономической ситуации и биткоина.

Тот факт, что Ларри Финк говорит это, в сочетании с понижающейся кредитоспособностью суверенной валюты США… формирует нарратив, который подразумевает определённую траекторию цены биткоина. Это то, что мы активно обсуждаем с нашей клиентской базой, — добавил глава отдела трейдинга Genesis.

Несколько крупных организаций, в том числе BlackRock, Fidelity, WisdomTree и Valkyrie, подали заявки на спотовый биткоин-ETF в SEC, что многие сочли положительным знаком.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость