Black Rock Petroleum Company обеспечит дешевой энергией 1 млн ASIC-майнеров

Делитесь и голосуйте:

Американская Black Rock Petroleum (BRP) разместит майнеры в канадской провинции Альбрета, где она недавно приобрела газовой месторождение на 4 скважины, завод и электростанцию у компании Caledonian Mainstream.

По договору с OMH, ферма примет 200 тысяч майнеров сразу, еще 300 тысяч придут после монтажа первого оборудования, остальные 500 тысяч запланированы в течение года или двух, если возникнут накладки при реализации проекта.

BRP поставит майнерам электроэнергию по фиксированной цене $0,02. Хостинг и обслуживание обойдется OMH в дополнительную плату $60 за месяц. Администрирование и монтаж оборудования обойдется еще в $30 за каждый ASIC-майнер. В эту плату входит обновление, прошивка, техническое обслуживание, по необходимости ­– ремонт.

Охрана помещений, контактирование со специалистами и владельцами оборудования, включая услуги переводчиков с французского, английского и китайского в формате 24/7, обойдется OMH в $10 за каждый майнер.

Сделка BRP пока самая крупная на рынке добычи Bitcoin. Прием 1 млн майнеров на одну ферму показывает масштабы исхода шахтеров из Китая. Власти КНР приняли однозначное решение по избавлению страны от всего того, что связано с криптовалютами. Майнеры не хотят повторения такой ситуации, поэтому выбирают развитые страны с законами, уважающими частную собственность и защищающими свободу развития бизнеса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость