Бывшего сотрудника банка Merrill Lynch оштрафовали за майнинг

Делитесь и голосуйте:

По теме:

Почему банки не спешат внедрять блокчейн

Как сообщает Finance Feeds, с 20 марта 2014 года по 10 апреля 2018 года Кьюнг Су Ким был зарегистрирован в качестве представителя по ценным бумагам через ассоциацию Merrill Lynch, Pierce, Fenner & Smith Incorporated. 14 марта 2018 года Merrill Lynch оформил уведомление для представителей отрасли ценных бумаг об освобождении Кима от должности, в том числе из-за «непредоставления информации о деловой активности за пределами компании».

В декабре 2017 года Ким занимался сторонним бизнесом, предварительно не уведомив об этом банк в письменной форме. В результате он нарушил сразу два правила FINRA, одно из которых требует, чтобы зарегистрированные участники отрасли ценных бумаг в установленном порядке сообщали о любой сторонней деятельности, а второе – чтобы они придерживались высоких стандартов чести в коммерческой деятельности.

В конце 2017 года Ким основал компанию “S Corporation”, единоличным директором и владельцем которой он являлся, чтобы заняться майнингом криптовалют. Ким открыл счёт в банке и зачислил на него некоторую сумму, заключил контракт от имени S Corporation с фирмой, производившей и обслуживавшей майнинговое оборудование, и рассчитался с ней в рамках договора.

Напомним, Государственная дума рассматривает возможность установления административной ответственности за майнинг криптовалют в публичных блокчейнах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость