BitMEX Research подтвердила репутацию Bitmain

Делитесь и голосуйте:

Компания Джихана Ву ориентирована на максимально честную работу в сфере майнинга.

Дочерняя компания криптобиржи BitMEX, BITMEX Research, провела исследование и выяснила, что в настоящее время майнеры биткоина, если говорить о величине хэшрейта, в 63% случаях используют методику AsicBoost, которая повышает эффективность добычи биткоина, и которая впервые была предложена в 2017 году компанией Bitmain.

Тогда, в 2017 году, аналитики, в частности, Андреас Антонопулос, заметили, что использование AsicBoost позволяет повысить эффективность майнинга на 20-30%. При этом данный криптоэнтузиаст стал подозревать Bitmain в получении «тайного» преимущества в сфере добычи биткоина. Между тем, хотя речь идет о патентованной методике, как показывают цифры исследования BitMEX, она доступна большинству тех, кто добывает биткоины.

Сама технология была изобретена двумя экспертами в криптографии, Тимо Ханке и Серджио Лернер. Они обратили внимание, что в соответствии с протоколом Proof-of-Work, майнеры должны создать криптографический хэш, который содержит важную информацию для включения в блок и которая включает в себя название блока.

Для того, чтобы выполнить эту задачу, нужно, чтобы хэш соответствовал требованиям «трудности» выполнения задачи, то есть он должен быть меньше, чем некоторое число. Так как функции значений хэша полностью непредсказуемы, единственный способ удовлетворить требование по «трудности» заключается в переборе различных комбинаций вводимых данных.

AsicBoost задействует то обстоятельство, что хэши создаются из отдельных «кусочков» 64-байтных данных. Так как весь «заголовок» блока составляет 80 байтов, то нужно два «кусочка», которые должны быть захешированы во время майнинга. Методика же заключается в том, что один из «кусочков» остается неизменным, позволяя тем самым экономить ресурсы, которые тратятся на вычисление.

Прояснение ситуации с Bitmain стало еще одним моментом, который позволяет говорить об этой компании, которая намерена продолжать играть лидирующую роль в сфере как непосредственно добычи биткоинов, так и проектировки и выпуска майнингового оборудования. Кроме того, по инициативе главы Bitmain, была запущена мультисервисная криптовалютная площадка Matrixport, а у нее появился офис в Москве.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость