BitMEX: майнеры Bitmain имеют преимущество перед MicroBT

Делитесь и голосуйте:

Аналитики платформы BITMEX проанализировали ASIC-устройства от компаний Bitmain и MicroBT и подали эти данные в отчете. В итоге получили результаты, по которым майнер Bitmain обладают множеством преимуществ перед продуктами MicroBT.

Для тестирования были выбраны флагманские модели Antminer S19 Pro от Bitmain и Whatsminer M30S+ от MicroBT. На рынке также есть более усовершенствованная модель Whatsminer M30S++.

Antminer S19 Pro

Стоимость — $2 407, в комплектации 7-й чип от TSMC с более высокой производительностью.

Whatsminer M30S+

Стоимость — $1 580, в комплектации 8-й процессор от Samsung с более скромными характеристиками.

Заявленные производителями характеристики ASIC-устройств

Несмотря на все показатели, специалисты BitMEX отмечают, что эти устройства могут обеспечить «невероятное количество попыток хеширования на одной машине, более 100 трлн попыток найти нужную функцию в сети Bitcoin каждую секунду».

Во время тестов  техника Antminer выдает средний хешрейт в 110 Тх/сек, что на 0,6% выше заявленного значения. А Whatsminer немного поступился конкуренту: средний хешрейт устройства составил 98,1 Тх/сек, а после установки новой прошивки — 103,3 Тх/сек. Но нужно отметить, что устройство MicroBT работало намного стабильнее.

Также сравнили устройства по критериям температуры и уровня шума. Antminer в этих показателях проявил себя более производительным и энергоэффективным устройством. Однако продукт MicroBT выигрывает по стоимости и его гораздо проще достать.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость