Bitmain удвоит вычислительную мощность за счет 600 тыс. асиков

Делитесь и голосуйте:

Как сообщает источник, близкий к соглашению, в ближайшие шесть месяцев крупнейший производитель специализированных устройств для майнинга криптовалюты, Bitmain, увеличит свои мощности на 50%.

Согласно сообщениям в китайской социальной сети WeChat, компания Bitmain, которая в 2019 году претерпела сильные изменения, заказала 600'000 чипов для своих новых устройств.

По словам источника, близкого к тайваньскому производителю чипов, обрабатывающему заказ, Bitmain заказала 7-нм чипы, последнего поколения; скорость хеширования асиков с такими чипами составит 50 терахешей в секунду.

«Исходя из этого расчета, через полгода общая вычислительная мощность Bitmain в сети вырастет примерно на 50%», - отмечается в сообщении. Согласно такому сценарию, оценка Bitmain превысит 12 миллиардов долларов.

Майнинг-гиганты наращивают мощности

В июле другая крупная компания по выпуску оборудования для майнинга Canaan Creative продала 5'000 специализированных плат для интегральных схем (асиков) немецкому оператору Northern Bitcoin.

Как мы писали ранее, увеличение прибыльности майнинга биткоина в этом году улучшило перспективы таких компаний, как Bitmain. В конце 2018 года давление было заметным: компания сократила штат на 50% и даже на время остановила свою деятльность в некоторых странах.

Читайте от 19 февраля 2019: Майнинг-гигант Bitmain потерял $500 млн. перед выходом на IPO

Влияние предыдущего медвежьего рынка биткоина распространилось, ведь Bitmain сообщила о потерях в размере 625 миллионов долларов за январь и февраль. Обновленные планы компании проведения первичного публичного размещения акций (IPO) в Соединенных Штатах могут быть реализованы до начала 2020 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость