Bitmain теряет надежду на IPO

Делитесь и голосуйте:
Выступая на проходящем в Давосе Всемирном экономическом форуме, Ли Сяоцзя, исполнительный директор Гонконгской фондовой биржи HKEX, остановившись на вопросе об общих принципах листинга на их платформу, объяснив это тем, что СМИ завалили его вопросы о статусе заявок на IPO таких компаний, как Bitmain Technology, Ebang International Holdings и Canaan Creative.

"Если компания заработала миллиарды долларов США на бизнесе "A", но вдруг сказала, что будет работать в бизнесе "B" без каких-либо результатов или сказала, что бизнесе "B" лучше, то я не думаю, что бизнесе  "A" будет устойчивым. Кроме того, если регулирующие органы позволяли работать бизнесу  "A", но будут регулировать его в будущем, сможете ли вы продолжать зарабатывать на этом деньги?" - цитирует Сяоцзя портал Btcwires.

И хотя в словах Ли нет прямого упоминания какой-либо майнинговой компании, в связи с падением рынка криптовалют, например Bitmain решил сосредоточить свои усилия на искусственном интеллекте и можно провести однозначные параллели слов представителя Гонконгской биржи и деятельностью компании. И это без учёта возможных проблем в нормативно-правовом поле.

Ранее также сообщалось, что Bitmain прекратил работы по строительству комплекса по добыче криптовалют, расположенного на электростанции Alcoe, штат Техас, который должен был стать крупнейшим в США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость