Bitmain строит крупнейшую в мире майнинг-ферму

Делитесь и голосуйте:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Bitmain запускает крупную майнинг-ферму в Техасе

Китайская майнинговая компания завершила строительство крупной фермы в техасском Рокдейле и готова к ее запуску. Строительство фермы на 25 МВт началось в прошлом году. Bitmain планирует нарастить мощности до 50 МВт, а в перспективе может расширить их до 300 МВт, что «сделает это предприятие по добыче биткоина крупнейшим в мире». Мэр Рокдейла Джон Кинг заявил, что Bitmain займется развитием новых индустриальных проектов в Техасе. При строительстве фермы использовались технологии, зарегистрированные ею в одном из последних патентов. Это третий майнинговый проект, поддерживаемый Bitmain в США. Новую ферму Bitmain разрабатывала совместно с компанией DMG, которая в дальнейшем будет предоставлять управленческие услуги. Кроме того, к расширению предприятия будет привлекаться техасская комиссия по трудовым ресурсам, а приоритет при дальнейшем расширении площадей Bitmain будет отдавать местным поставщикам.

Binance добавит поддержку рубля

Криптовалютная биржа BINANCE в скором времени начнет поддерживать российский рубль, заявил глава платформы Чанпэн Чжао на форуме «Открытые инновации» в Москве. Поддержка рубля может появиться в течение двух недель. Ранее Чжао намекнул на то, что вскоре Binance может добавить поддержку протокола Segregated Witness. В августе криптовалютная биржа KUNA запустила торги Binance Coin в парах с гривной и рублем.

Facebook готова пересмотреть структуру Libra

Facebook может запустить несколько стейблкоинов, привязанных к национальным валютам, чтобы обеспечить ими Libra. Главы блокчейн-подразделения социальной сети Дэвид Маркус заявил, что главной целью Ассоциации Libra остается создание эффективной платежной системы. В то же время организация открыта к альтернативным подходам к токену, который будет лежать в ее основе. Маркус сказал: «Вместо синтезированной единицы мы можем задействовать несколько стейблкоинов: стейблкоин доллара, стейблкоин евро, стейблкоин фунта стерлингов и так далее. Конечно, мы можем использовать подход, в котором будет присутствовать несколько стейблкоинов, представляющих национальные валюты в токенизированной цифровой форме. Это один из вариантов, который следует рассмотреть». При этом Маркус отметил, что такой вариант сейчас не подразумевается как предпочтительный. Он также сказал, что Libra должна «демонстрировать значительную гибкость».

Олег Тиньков раскритиковал криптовалюты

Основатель Тинькофф банка заявил, что провал проектов Libra и TON поставил жирную точку в эре криптовалют. Он также написал: «Бум криптовалюты и весь хайп случился, исходя из 3 феноменов: 1) Поколение Z, которое мечтает жить в более свободном мире, бурное развитие IT-технологий и общества айтишников; 2) Вечная вера людей в сказки (и это далеко не только россияне!) и возможность БЫСТРО разбогатеть, ничего не дела, — пирамида Понци; 3) Мошенники всех мастей и криминал, для которых это удобный способ перемещения средств». Что касается криптовалюты Libra от Facebook, Тиньков заявил: «Политики и регуляторы ВСЕХ стран никогда не отдадут центр эмиссии в частные руки, в это просто наивно верить. Только если они сами возглавят этот процесс, но тогда крипта никому и не будет нужна». Глава Тинькофф банка также связал периодический рост цены биткоина с криптовалютой Tether.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:05 составляет 223,9 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 58 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 3,14% до $8265,17.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 1,99% до $176,99.
  • XRP (XRP/USD) подорожал на 1,1% до $0,293.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подорожал на 6,86% до $232,29.
  • Лайткоин (LTC/USD) подорожал на 2,22% до $55,06.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Horizen (+18,46%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,168 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0123 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,168 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,495 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0145 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • EvaCoin
  • Emiba
  • Tcryptofans.cryptofans.cryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость