Bitmain продаст Riot Blockchain ASIC на $15 млн

Делитесь и голосуйте:

Лидер в области производства оборудования для майнинга Bitmain заключил соглашение с компанией Riot Blockchain о производстве 8 тысяч новых Antminer s19 Pro, которые обеспечат 110 тыс. Тх/с.

Эта инвестиция сделана на долгосрочную перспективу, так как в настоящее время эта модель распродана и её продажи возобновятся осенью.

Чтобы удовлетворить спрос Riot Blockchain, в следующем году вплоть до апреля каждый месяц будет производиться 2000 единиц, в результате оборудование будет постепенно подключаться к сети.

Компания Riot Blockchain занимается майнинговым бизнесом уже несколько лет и имеет 8000 ASIC для добычи биткоина.

Мы рады продолжить и расширить наше сотрудничество с нашим давним другом компанией Riot. Мы помогли им в создании мощного майнингового предприятия в Северной Америке. Наш Antminer S19 Pro, оснащённый самым передовым на сегодняшний день чипсетом, переопределяет отраслевой стандарт хешрейта с выдающейся энергоэффективностью. Мы считаем, что эта новая помощь позволит Riot укрепить позиции на рынке и с нашей помощью реализовать своё видение бизнеса, — прокомментировала директор по продажам Antminer в этом регионе Ирен Гао.

Новая партия для Riot обеспечит впечатляющие 1,45 Эх/с при энергопотреблении 47 МВт, что является серьёзной инвестицией.

Интересно, что компания-разработчик блокчейна EOS Block.one также инвестировала в майнинг, пытаясь достичь мощности в 180 МВт.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость