Bitmain представила более эффективную майнинговую машину, чем Antminer S19XP

Делитесь и голосуйте:

Antminer S19 Pro+ Hyd имеет плановый уровень хешрейта в 198 Th/s.

Производитель майнингового оборудования, компания Bitmain, рассказала о своем новом продукте — Antminer S19 Pro+ Hyd, который имеет плановый уровень хешрейта в 198 Th/s. Это — на 41,4% более высокий показатель, чем у предыдущего товара в этой продуктовой линейке (Antminer S19XP).

Плановая потребляемая мощность может составить 5,445 тыс. Bт. В машине будет задействована, как сообщается, «новейшая жидкостная технология охлаждения». Сам майнер задуман для применения совместно с майнинговым контейнером Antspace HK3 от Bitmain. Ожидаемый период поставки — с мая по сентябрь текущего года. Приблизительный вес — 17,5 кг. Пока что Bitmain не обозначала цену за новое оборудование, заявив, что она в скором времени будет известна.

Напомним, что 10 ноября 2021 года стало известно о появлении в линейке Bitmain майнера Antminer S19XP, построенного на основе 5-нм чипов производства TMSC. Данный продукт имеет запланированный хешрейт в размере 140 Th/s, весит около 16 кг, а ожидаемый период поставки, о котором в настоящее время сообщается на сайте Bitmain, составляет июль-октябрь текущего года. Плановая потребляемая мощность — 3,010 тыс. Вт.

Майнинг биткоина привлекает большое внимание инвесторов мира — об этом заявил Кевин О’Лири, глава O’Shares и Beanstox, в интервью управляющему партнеру Morgan Creek Capital Энтони Помплиано. По словам О’Лири, «в ближайшие 18-36 месяцев будет наблюдаться значительный приток капитала в майнинг биткоина со стороны участников мировой классической финансовой системы».

Согласно данным IntoTheBlock, общий хэшрейт биткоина в последнее время вышел на новый исторический максимум — 218,35m Th/s, увеличившись на 252% по сравнению с июнем, когда фиксировался минимум 2021 года.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость