Bitmain начинает продажу нового ASIC для майнинга биткоина — Antminer T19

Делитесь и голосуйте:

Ведущий производитель майнингового оборудования Bitmain объявил о выпуске нового продукта — Antminer T19 (ASIC) для майнинга биткоина и других криптовалют на алгоритме SHA256.

Согласно объявлению, размещенному 1 июня, новый Antminer T19 способен выдавать хешрейт 84 TH/s ± 3% при энергопотреблении 3150 Ватт. Новая модель доступна для покупки на официальном сайте производителя с сегодняшнего дня и ожидается, что ее поставки начнутся с 21 по 30 июня.

Чипы, используемые в новом устройстве, такие же, как и в Antminer S19 и S19 Pro, но T19 использует новую систему питания и улучшенную прошивку. Эти изменения позволят повысить скорость запуска и оптимизировать процесс майнинга.

По мнению экспертов, появление на рынке нового майнера увеличит хешрейт сети биткоина. Если верить калькулятору CryptoCompare, Antminer T19 будет приносить $2,87 прибыли в день или $86,25 в месяц. Для расчетов была взята стоимость электричества в 5 центов и цена биткоина на уровне $9 539.

Объявление о начале продаж T19 появилось после новости о том, что недавно запущенный Bitmain Antminer S17+ оказался неисправным. Об этом сообщил соучредитель базирующейся в США криптовалютной майнинговой фирмы Wattum Арсений Груша: «Я никогда раньше не видел такой некачественной продукции».

В начале мая компания Bitmain подтвердила, что многие ASIC этой серии были проблемными. Представитель компании сообщил, что Bitmain уже ведет переговоры с клиентами, которые столкнулись с проблемами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость