Биткойн-майнинг умирает на фоне крушения курса

Делитесь и голосуйте:

17.03.2020 в 12:41

Падение цен на биткойн создает большую неопределенность относительно прибыльности майнеров.

Согласно исследованию, даже самое эффективное в настоящее время оборудование на рынке майнинга, такое как и , приносит ежедневную прибыль с валовой рентабельностью менее 50%.

, более не приносят прибыли, исходя из текущей цены биткойна.

Данные показывают, что было более 38 устройств для майнинга, достигших «цены закрытия», что напомнило многим ситуацию, которую последний раз видели в ноябре 2018 года, когда BTC обвалился почти на 50% в том же месяце.

В то время многие малые и средние майнинг фермы в Китае были вынуждены закрыть свои фермы, поскольку заработки не могли покрыть затраты на электроэнергию, а некоторые даже продавали свои устройства по килограмму, как металлолом.

Если цена биткойна не восстановится, особенно , многие опасаются, что история может повториться.

На данный момент скорость хэширования биткойн-сети демонстрирует нисходящий тренд с момента падения цены на прошлой неделе, упав до 99 EH/s с 119 EH/s 9.

Дебаты на фоне красного хаоса

Падение цен на прошлой неделе вызвало дебаты среди крипто-сообщества.

Возникают сомнения в том, действительно ли биткойн является тихой гаванью. Является ли биткойн разочарованием в условиях мирового финансового кризиса?

Некоторые криптотрейдеры предложили необходимость в автоматических выключателях, которые используются на фондовом рынке, чтобы остановить торговлю, когда цена падает на определенный процент на крипторынке.

В то время как оппоненты утверждают, что автоматический выключатель поставит под вопрос централизацию рынка криптовалют, в то время как криптовалюты означают децентрализацию и свободный рынок, который находится вне контроля центральных структур и органов власти. Как прокомментировал СЕО ведущей биржи BINANCE - Чанпен Чжао.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость