Биткоин-сбережения майнеров достигли 2-летнего максимума и составили почти 2 000 000 BTC

Делитесь и голосуйте:

Биткоин-майнеры держат наибольшее количество BTC за последние два года, так как монета продолжает торговаться на уровне выше $11 000, что свидетельствует о росте оптимизма в отношении будущей прибыли.

По данным Glassnode, отслеживаемые компанией майнеры держат в общей сложности более 1,82 миллиона BTC, установив двухлетний максимум и поддерживая заметную тенденцию к росту, начавшуюся в сентябре 2019 года. Только за последний год совокупные активы майнеров увеличились примерно на 2%, без учета роста показателей других биткоин-майнеров, не отслеживаемых Glassnode.

Есть три возможных причины увеличения объемов биткоинов у майнеров.

Во-первых, потенциальный оптимизм относительно того, что ралли биткоина продолжится. По словам бывшего директора майнингового пула F2Pool Томаса Хеллера, данные о сбережениях майнеров являются бычьим сигналом. Он считает, что майнеры чувствуют себя комфортно, не продавая биткоин, и ожидают более высокой цены в будущем. Но не только майнеры предпочитают придержать биткоин. Процент неактивных в течение как минимум одного года биткоинов продолжает расти после достижения четырехлетних максимумов в июне.

Во-вторых, по словам вице-президента по стратегии компании GRIID Гарри Судока, майнеры заказывают, получают и устанавливают новое оборудование. Данный процесс, который Судок назвал «аппаратным циклом», может занять до 6 месяцев в зависимости от цены и размера заказа. В конечном итоге, необходимо будет продать меньше монет, чтобы покрыть операционные расходы в течение этого периода модернизации. При такой высокой цене биткоина для оплаты расходов необходимо продать относительно небольшое количество монет.

Как ранее сообщалось, две компании — Riot Blockchain и Marathon Patent Group находятся в процессе получения и установки сотен новых единиц оборудования. Доход майнеров в июле вырос на 7% благодаря недавнему повышению цены биткоина и увеличению комиссий за транзакции.

Наконец, общее количество находящихся в распоряжении майнеров монет увеличилось, так как новые майнинговые пулы накапливают нехарактерно большие объемы биткоина.

В частности, значительный процент недавнего общего роста приходится на малоизвестный майнинговый пул Lubian.com, который до марта 2020 года преимущественно был неактивным и чьи запасы почти равны основанному в мае 2013 года майнинговому пулу F2Pool.

По данным Glassnode, за последние несколько месяцев запасы биткоина у пула увеличились до 9 373 BTC. Согласно рейтингу BTC.com, молодая компания находится в топ-10 майнеров по уровню хэшрейта.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость