Биткоин-майнеры во II квартале нарастили доход от комиссионных в 4 раза

Делитесь и голосуйте:

Во втором квартале текущего года майнеры биткоина заработали на комиссиях $184 млн. Этот показатель почти в четыре раза больше, чем в предыдущем периоде, и превышает данные за весь 2022 год, сообщили в Coin Metrics.

Общий доход майнеров за квартал составил $2,4 млрд.

Высокие комиссионные сборы обеспечили все еще длящийся бум Ordinals и внедрение стандарта BRC-20, считают аналитики.

Биткоин с мемами. Как новые токены сформировали многомиллионный рынок

«Хотя темпы выплаты комиссионных существенно замедлились в последние недели по мере снижения активности, ажиотаж еще не спал, поскольку стандарт для токенов открывает новые экспериментальные сценарии использования основных видов транзакций биткоина и ускоряет процесс масштабирования при помощи Lightning Network», — уточняется в материале Coin Metrics.

Аналитики отметили, что на высокие квартальные доходы майнеров повлияли и другие факторы вроде укрепления цены BTC и снижения тарифов на электроэнергию в США.

Ранее сообщалось, что майнеры биткоина отправляют на биржи рекордно высокие суммы в криптовалюте. Только за последнюю неделю они отправили на торговые площадки рекордные $128 млн в криптовалюте. Это более чем в четыре раза превышает размер их суточного дохода, отметили представители компании.

Также на фоне краха крипторынка конца 2022 года майнеры отправляли крупные суммы заработанных биткоинов на биржи, что в Glassnode обозначили как «капитуляцию» на фоне падения цен.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость