Биткоин-майнеры собираются покинуть Китай в из-за предстоящего ужесточения регулирования

Делитесь и голосуйте:

В пятницу вечером по местному времени Государственный совет Китая опубликовал заметки о недавнем заседании, организованном Комитетом по развитию финансовой стабильности, в котором упоминалось, что борьба с майнингом и торговлей биткоинами является частью предстоящих приоритетов по предотвращению финансовых рисков. Пока остается неясным, какие именно действия будут предприняты.

Дови Ван, партнер-основатель Primitive Ventures, заявила в Твиттере, что она уже получила сообщения от местных биткоин-майнеров, которые хотят продать свои машины или отправить их за границу. Она также привела пример набора из 20 000 майнинговых установок, в основном AntMiner 319 и WhatsMiner M20, которые выставлены на продажу.

На данный момент китайский майнинговый пул BTC.top, на который приходится около 1,5% от общего хешрейта биткоинов, заявил, что его дочерня компания B.top прекратит обслуживание клиентов из материкового Китая. Криптобиржа Huobi сообщила о сворачивании и приостановке части своих услуг и продуктов, в том числе хостинга и поставок оборудования для майнинга.

Изображение: Bloomberg

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость