Биткоин-майнеры из Техаса подверглись критике законодателей Массачусетса

Делитесь и голосуйте:

Техасские майнеры биткоинов подверглись резкой критике со стороны группы законодателей-демократов во главе с сенатором от штата Массачусетс Элизабет Уоррен.

В частности, они запросили у Совета по надёжности электроснабжения Техаса, который управляет электросетью штата, о количестве электроэнергии, информацию о потреблённой майнинговым сектором за последние шесть лет энергии.

Согласно письму законодателей, только семь компаний потребляют электроэнергию, достаточную чтобы снабжать энергией целый город с 830 000 жилых домов.

Основываясь на этом, они утверждают, что приток майнинговых предприятий представляет угрозу для энергетического рынка штата, поскольку создаёт высокую нагрузку на электросеть.

Кроме того, в письме утверждается, что налогоплательщики Техаса не должны субсидировать прибыль майнинговых компаний, а предоставляемые им субсидии усугубляют климатический кризис.

Интересно, что республиканцы из Техаса приветствовали майнеров криптовалюты с распростёртыми объятиями, несмотря на опасения по поводу нестабильности электросети штата. Губернатор Техаса Грег Эбботт и сенатор Тед Круз пообещали превратить штат в мировую столицу биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость