Биткоин-майнеры Hut 8 и US Bitcoin объединятся в новую компанию

Делитесь и голосуйте:

Североамериканские майнинговые компании Hut 8 и US Bitcoin объявили о слиянии на паритетных основах. Новая структура под названием Hut 8 Corp будет базироваться в США.

Согласно пресс-релизу, объединенное предприятие станет обладателем хешрейта 5,6 EH/s с доступом к мощности в 825 МВт на шести объектах.

«Изначально нас привлекла солидная репутация Hut 8, превосходное управление финансами на всех рыночных циклах и диверсификация источников дохода. Благодаря этому мы определили, что стратегическое влияние будет значительным: мы видим четкий путь к к реализации нашей общей миссии, чтобы продвигать инновационные технологии и стать ведущим оператором [майнинга]», — заявил соучредитель и CEO US Bitcoin Майкл Хо.

Компании ожидают одобрения слияния стороны суда, регуляторов, а затем — акционеров. Ожидается, что это произойдет во втором квартале 2023 года.

В рамках договоренностей Hut 8 согласилась предоставить партнеру промежуточное финансирование в диапазоне $6-6,5 млн на переходный период. Глава канадской фирмы Джейми Левертон уточнила, что на эти цели используют накопленные резервы в биткоине.

Hut 8 торгуется на Nasdaq и Торонтской фондовой бирже. Листинг объединенной компании на платформах потребует одобрения. По условиям соглашения, в результате обмена ценными бумагами существующие акционеры обеих фирм будут “совместно владеть 50% долей” в Hut 8 Corp.

На момент написания котировки канадской компании упали с цены открытия на американской бирже с $2,42 до $2,21 — на 7,14%.

Данные: MarketWatch.

Напомним,  Hut 8 ведет судебную тяжбу против поставщика электроэнергии Validus Power Corp и его «дочки».

Подписывайтесь на в социальных сетях

Рассылки : держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость