Биткоин-майнеры фиксирую рост доходов на 31%

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на недавнее увеличение сложности майнинга, биткоин-майнеры фиксируют рост доходов на 31%. Поскольку восстановление хешрейта продолжается.

Биткоин-майнеры наблюдают рост прибыли

За последние пару месяцев глобальный хешрейт BTC рухнул. Произошло это из-за действий Китая, который усилил свои репрессии в отношении майнинга BTC. В Китае было много крупных майнинг-центров. И сосредоточены они были преимущественно в провинции Сычуань. Дешевая и доступная энергия в Китае привлекала все майнинговые компании, которые стекались сюда со всего мира.

После запрета биткоинов в стране Китай начал расправляться с этими майнинговыми фермами. Поскольку большая часть глобального хешрейта BTC находилась в стране, закрытие операций привело к значительному краху.

Майнерам пришлось покинуть страну. И начать свою деятельность в другом месте. Миграция происходила в такие страны, как США, Казахстан и Россия. Теперь, когда майнеры переместились, они возобновляют работу. И хешрейт биткоина начал восстанавливаться. Согласно отчету Arcane Research, 31 июля наблюдалось увеличение сложности майнинга на 6%, первое почти за два месяца.

Из-за растущего хешрейта майнеры начали получать больше доходов. Биткоин-майнеры заработали в июле $971 млн дохода. По сравнению с $893 млн в июне это значение примерно на 16% больше.

И это несмотря на снижение сборов майнеров. Это снижение сборов означает, что спрос на транзакции недостаточен по сравнению с предложением майнинга. 7-дневная скользящая средняя общей комиссии за транзакцию достигла самого низкого значения с апреля 2020. В то время как уровень обнаружения блоков вырос на 72% с 28.06.21.

Однако по сравнению с вершиной в середине мая сложность майнинга биткоина сейчас все еще на 48% меньше. Ожидается, что через 10 дней он снова поднимется.

Цена BTC на сегодня

Сейчас цена биткоина составляет около $38 тыс., что на 1,5% больше, чем за последние 7 дней. По сравнению с прошлым месяцем стоимость криптовалюты выросла почти на 8%.

В последние несколько дней BTC двигался в рамках восходящей траектории. И это позволило монете пробить $40k и достичь вершины в $42k. Однако теперь крипто, похоже, снова улавливает нисходящий тренд. Поскольку за последние 24 часа его стоимость упала на 3,5%.

Неясно, куда монета может направиться дальше. Он может стать диапазоном ниже уровня $40 тыс. Или, возможно, он может продолжать двигаться вниз.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость