Биткоин-майнер Riot купил дополнительно 33 тысячи ASIC от MicroBT

Делитесь и голосуйте:

По мере выхода рынка BTC из затяжного кризиса и популяризации токенов BRC-20 активность майнеров в сегменте постепенно растет. Крупные компании спешат воспользоваться возможностью, о чем свидетельствует наращивание поставок оборудования. 

В понедельник, 26 июня, майнер Riot Platforms Inc. опубликовал пресс-релиз о закупке новой партии ASIC у производителя MicroBT. Компания приобрела 33 280 установок M56S+ и M56S++. 

Сумма сделки — $162,9 млн. На данный момент это одна из крупнейших закупок в сегменте в этом году. Новое оборудование позволит компании увеличить производительность на 7,6 EH/s, до 20,1 EH/s. 

Riot ожидает, что установки будут отгружены до конца декабря этого года. При этом выйти на заданную мощность компания рассчитывает уже в Q1 2024. 

Более того, майнер также заявил, что получил опцион на покупку дополнительно 66 560 ASIC на тех же условиях. В таком случае производительность достигнет 35,4 EH/s, почти 10% от общего хешрейта в сети Bitcoin. 

Интересно, что установки поступят на объект в Корсикане, это деловой район неподалеку от Далласа, штат Техас. CEO Riot Джейсон Лес в интервью для Blockworks подчеркнул этот факт, отметив приверженность фирмы поддержке отрасли в США. На позапрошлой неделе произошла очередная коррекция сложности майнинга. Показатель в очередной раз , еще сильнее приблизив дату халвинга.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость