Биткоин-майнер Bit Digital инвестирует $35 млн в развитие ИИ

Делитесь и голосуйте:

Майнинговая компания Bit Digital объявила о расширении деятельности и запуске нового направления бизнеса.

Согласно заявлению в X (ранее Twitter), новое подразделение будет предоставлять инфраструктурные услуги для фирм, занимающихся развитием генеративного искусственного интеллекта (ИИ).

«Новое направление хорошо дополняет наш основной бизнес по добыче биткоинов и стейкингу Ethereum. Оно обеспечит нам дополнительный доход и поможет пережить возможные спады цен на цифровые активы», — сказал генеральный директор  компании Сэм Табар.

Сообщается, что помимо майнинга, Bit Digital будет сдавать в аренду оборудование фирмам, которые работают в сфере ИИ и нуждаются в высокопроизводительных вычислениях (HPC). Для этих целей она планирует купить 132 единицы FusionOne HPC на сумму около $35 млн, говорится в заявлении.

14.09.2023
19 мин
1710

Представители BTBT сообщили, что у них уже есть клиент для данной услуги. Майнинговая компания сдаст в аренду неназванной фирме от 1024 до 4096 графических процессоров (GPU). Ожидается, что сделка принесет биткоин-майнеру более $250 млн дохода при условии сотрудничества в течение трех лет с предоставлением максимального количества GPU.

По состоянию на 30 сентября 2023 года, Bit Digital 821,1 BTC и 13 783 ETH на сумму примерно $25 млн и $23 млн соответственно.

Напомним, в сентябре компания Tether 10 000 графических процессоров Nvidia H100 для фирмы Northern Data, которая хочет сдавать их в аренду ИИ-стартапам. Также мы сообщали, что производитель оборудования Bitmain мощный биткоин-майнер S21 Antminer, а фирма Hut 8 резервы до 9366 BTC.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость