Bitfury запустит в Канаде майнинговую ферму мощностью в 200 МВт

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Многопрофильная блокчейн-компания Bitfury строит в канадской провинции Онтарио майнинговую ферму с потенциальной мощностью в 200 МВт.

Bitfury Group, многопрофильная компания, являющаяся блокчейн-разработчиком программного и аппаратного обеспечения и пионером в сегменте майнинга, объявила о запуске нового дата-центра для майнинга криптовалют в городе Сарния, расположенном в канадской провинции Онтарио.

Изначальная мощность нового центра составит 28 МВт. Запуск объекта  планируется до конца февраля, и на этот момент показатель мощности будет равняться 16 МВт. Впоследствии, к концу мая, мощности будут наращены еще на 12 МВт.

Более того, потенциально мощности новой майнинговой фермы в Онтарио могут быть расширены до 200 МВт.

Новый объект позволит Bitfury расширить свое присутствие на глобальном рынке майнинга криптовалют. На данный момент компания ведет майнинговые операции в Северной Америке, Скандинавии, Восточной Европе и Центральной Азии.

Экспансия Bitfury в Северной Америке стала возможной благодаря партнерству с канадской майнинговой компанией Hut 8.

Как прокомментировал глава Bitfury Брайан Брукс:

«Мы являемся одними из первых и наиболее авторитетных представителей индустрии майнинга BTC, и мы с удовольствием расширяем нашу сеть центров по добыче криптовалют, запуская новое технологически передовое предприятие в Сарнии».

Как подчеркнул Олег Блинков, руководитель подразделения по развитию и эксплуатации дата-центров Bitfury, Северная Америка продолжает оставаться стратегически привлекательным рынком для майнеров.

Канада действительно привлекает представителей майнинговой индустрии своим прохладным климатом, который идеально подходит для сильно нагревающегося оборудования. Кроме того, бурные реки Канады – преимущественно в Квебеке – позволяют вести добычу криптовалют максимально чистыми и экологичными способами.

Читайте также: В Intel объявили о запуске нового процессора для майнинга биткоинов

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость