Bitfury запускает новое поколение ASIC-майнеров для криптовалюты Биткойн

Делитесь и голосуйте:

Согласно недавнему заявлению, Bitfury Group запустила новое поколение своего оборудования для майнинга криптовалюты Биткойн, ASIC Bitfury Clarke.
Чип ASIC представляет собой часть интеллектуального оборудования, предназначенного для майнинга цифровой валюты на основе конкретного алгоритма хэширования.
Он предназначен для конкретного использования, а не для общего использования.
Bitfury Clarke будет продаваться индивидуально в дополнение к интеграции в другое оборудование для добычи Биткойн, включая его серверы добычи и BlockBoxes.
Компания Bitfury планирует внедрить новый ASIC в свои майнинг-фермы в Канаде, Норвегии, Исландии и Грузии.

В объявление подробно описаны все особенности нового устройста:
«14-нм Bitfury Clarke полностью настроен на майнинг Биткойн SHA256.

Он может выполнять хэширование до 120 GH/s и коэффициент энергоэффективности до 55 мДж/ГГц».
В декабре компания Bitfury облегчила запуск майнингового Биткойн-стартапа Hut 8 в Торонто, предоставив им доступ к оборудованию и другим потребностям.

В июле Hut 8 заявила, что она стала крупнейшим в мире публичным торговцем по мощности.

Сообщается, что с момента его первоначального запуска компания добыла около 1900 BTC.
Учитывая сложившуюся тенденцию стоимости криптовалют за 2018 год,цены на специализированные графические процессоры (GPU) снижались вместе с обвалом рынка.

В апреле графические процессоры AMD-4GB RX 580 были проданы по цене 3600 долларов, а в июле их стоимость достигла была доступна за 2500 долларов.

Nvidia GeForce GTX 1080 Founders Edition, 8 ГБ видеокарта продавалась с пиковой ценой 1050 долларов США, однако в июле ее можно было купить за 709 долларов.
Ранее сообщалось, что уровень рыночной капитализации криптовалюты Ripple превзошел Ethereum и теперь XRP занимает 2 место после Биткойн, согласно данным CoinMarketCap.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость