Bitfarms построит гигантскую ферму для майнинга биткоинов в Аргентине

Делитесь и голосуйте:

Майнинговый бизнес осуществляет долгосрочные инвестиции.

Как объявила канадская компания Bitfarms, чьи акции котируются на нью-йоркской бирже Nasdaq, организация намерена построить гигантскую ферму lkz майнинга биткоинов, которая будет насчитывать как минимум 55 тыс. единиц оборудования. Обращает на себя внимание долгосрочность таких инвестиций: несмотря на известную волатильность цены биткоина, Bitfarms намерена ввести в строй новые мощности лишь в 2022 году.

В Аргентине организация планирует воспользоваться недорогим энерготарифом (около 2,2 цента/кВт-час), чтобы обеспечить работу своего оборудования суммарной мощностью более чем 210 мВт. Компания уже подписала восьмилетний контракт с местной энергогенерирующей организацией.

Работающее сейчас на майнинг биткоина оборудование у Bitfarms имеет «мощность» в 1,4 Eh/s. Как заявили в организации, к концу следующего года Bitfarms планирует выйти на показатель в 8 Eh/s.

В настоящее время в мире есть несколько динамично развивающихся мест притяжения майнеров биткоина. Так, правительство Сальвадора начало использовать вулканическую энергию для такой деятельности. В США два штата, Нью-Йорк и Техас, стали центрами притяжения местных майнеров. Однако и другие штаты тоже привлекают инвестиции в майнинговое оборудование, которые являются также долгосрочными.

Так, американская корпорация CleanSpark намерена с ноября текущего года по июль 2022 года устанавливать на своем предприятии в Неваде новые майнеры класса Antminer S19, причем речь идет о покупке 4,5 тыс. единиц такого оборудования, ради чего организация намерена потратить в том числе часть биткоинов, которые есть у нее на балансе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость