Bitcoin SV [BSV] повысил прибыльность майнинга

Делитесь и голосуйте:

Очередной шаг по решению проблемы масштабирования блокчейна предприняла криптовалюта Bitcoin SV [BSV], представившая обновление 0.2.1. Оно поможет сделать майнинг более простым и прибыльным, а также, подготовит сеть к более масштабному обновлению.

Новости Bitcoin SV [BSV]: добывать большие блоки станет проще

12 июля 2019 года в сети Bitcoin SV [BSV] было загружено обновление, которое внесло ряд изменений для майнеров. Оно создано для увеличения производительности при добыче больших блоков. Обновление является опциональным, его загрузка необязательна. Также оно включает подготовку к будущему крупному патчу Quasar, который будет выпущен 24 июля. Те, кто хочет остаться на предыдущей версии 0.2.0, смогут получить улучшения из 0.2.1 уже при загрузке Quasar.

Ещё более крупное обновление под названием Genesis появится в феврале 2020 года. Оно вернёт сеть к оригинальному протоколу Bitcoin. Это и было целью при создании криптовалюты Bitcoin SV.

0.2.1 внедряет улучшенный механизм подтверждения транзакций, который сможет показать более высокую производительность в моменты, когда блокчейн становится активным и начинает генерировать большое количество крупных блоков. Быстрая валидация тысяч подобных транзакций призвана значительно улучшить экономику проекта. В BSV проведённые транзакции могут быть такими же ценными, как и сгенерированные блоки.

В обновлении изменится формат адресов, который станет более «близким» к оригинальному биткоину.

Подробности обновления Quasar

Через две недели после 0.2.1 выйдет значимое обновление Quasar. Его главной целью является увеличение размера блока в сети Bitcoin SV. После этого блокчейн проекта сможет работать с блоками, которые весят до 2 гигабайт. Это должно стать существенным шагом в решении проблемы масштабирования децентрализованных сетей. После его загрузки майнерам не обязательно будет работать с блоками максимального размера. Их размер можно будет выставлять вручную на более низких значениях.

Конечной целью изменений называется переход к работе с блоками неограниченного размера и безграничному масштабированию блокчейна проекта.

В команде называют возврат к оригинальному протоколу Биткина единственной возможностью для криптовалют стать эффективным средством платежей. После загрузки Genesis в 2020 году BSV должен стать оптимальной сетью для передачи данных и внедрения в бизнес-процессы. Большие блоки и улучшенное масштабирование позволят эффективнее поддерживать стабильность работы сети.

В сообществе Bitcoin SV приветствуют усилия команды в направлении изменения экономики майнинга. Сейчас BSV не даёт той прибыльности, которая была обещана при его создании:

@parallelBlock3:

Хорошо что работают в этом направлении. А то пока никакой повышенной выгодности майнинга не видно.

@RNGExit_R:

Сильное заявление про лучший блокчейн для бизнеса. Сомневаюсь, что даже одним из лучших будет, пока больших успехов не наблюдается.

Отличная статья 0

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость