Bitcoin стало рекордно трудно добыть. Менее чем через год — халвинг

Делитесь и голосуйте:

The network is stronger than ever.

?????? pic.twitter.com/cWgMtQ5xZ3

— Kevin Rooke (@kerooke) May 31, 2019

В цифровом значении этот показатель достиг уровня в 7,46 терра-хэшей, обновив предыдущий максимальный уровень в 7,45. Рост сложности добычи Bitcoin был зафиксирован на блоке 578592, когда по сравнению с предыдущим блоком в сети на него потребовалось на 11,26% больше потребляемых мощностей.

В дальнейшем возможности добычи Bitcoin будут только сокращаться. Сложность добычи блоков возрастает с каждым 2106 блоком, а один блок создается приблизительно каждые 10 минут. Кроме того, в мае следующего года ожидается происходящий раз в четыре года в сети Bitcoin халвинг, то есть уменьшение в два раза числа Bitcoin, которые возникают в качестве «награды» за каждый создаваемый блок. Сейчас этот показатель составляет 12,5 Bitcoin, а через 11 с небольшим месяцев упадет до 6,25 Bitcoin. Все это является основой для того, чтобы большинство экспертов криптовалютного сообщества обрели уверенность в долгосрочном росте цены Bitcoin, даже несмотря на то, что «криптозима», то есть долгое и значительное падение курса Bitcoin, которое наблюдалось в 2018 году, повторится в будущем еще не один раз.

В настоящее время мировым лидером по добыче Bitcoin является Китай, где это осуществляется усилиями частных лиц и компаний. Однако в последнее время стало появляться все больше сообщений о том, что Пекин готовится де-факто запретить майнинг Bitcoin. Как будет на самом деле — неизвестно, но многие майнеры из Китая стали все больше разрабатывать «план Б» с целью возможного перебазирования майнингового оборудования из Поднебесной в другие страны.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость