Биржа криптовалют BitMEX зашла в Европу через Италию

Делитесь и голосуйте:

На практике, международные регуляторы заняли единую позицию в отношении криптобирж, которая заключается в принципе – каждой стране отдельное юрлицо.

BitMEX ранее открыла компанию BXM Link AG в Швейцарии, но этого оказалось недостаточно для проникновения в ключевые страны ЕС, например, Германию. ФРГ стала финансовым центром Европы, после Брексит.

BitMEX пыталась зайти на территорию экономического лидера ЕС через приобретение старейшего немецкого банка Bankhaus von der Heyd, но регулятор BaFin заблокировал сделку в последний момент.

Власти Германии не устраивает репутация компании, чьи основатели и ряд топ-менеджеров, оказались под арестом и следствием в США. Минюст довел дело до суда, обложившего трех учредителей выплатить по 10 млн штрафа за нарушение американских законов о товарных биржах и правил торговли деривативами.

Среди обвинений присутствовали нарушение положений об отмывании денег и нарушение банковской тайны. С такой репутацией BITMEX невозможно попасть на территорию Германии, но Италия активно лицензирует криптобиржи. На данный момент в ее реестре значатся 12 международных компаний, среди которых OKX, Crypto.com, COINBASE ByBit и Bitstamp.

Биржа: 
BitMEX

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость