Binance запустила сервис облачного майнинга биткоина

Делитесь и голосуйте:

Майнинговый пул BINANCE Pool запустил сервис Cloud Mining, который позволит пользователям приобретать хешрейт и добывать биткоин в облаке.

Платформа объявила об обнулении платы за управление для зарегистрировавшихся в течение первого месяца по 22 декабря. Согласно тарифам, она составляет 1,5%. Сервис также взимает 2,5% комиссии на вознаграждение за майнинг.

«С Cloud Mining вы можете полностью забыть об оборудовании, а также о поиске и аренде площадок для майнинг-ферм. Доверьте эксплуатацию и техническое обслуживание вашему надежному партнеру», — говорится на сайте пула.

Binance анонсировала запуск облачных продуктов для добычи первой криптовалюты в октябре. Одновременно биржа объявила о создании фонда в размере $500 млн для предоставления долгового финансирования испытывающим сложности майнерам.

С выходом в сферу облачного майнинга пул биржи становится конкурентом платформы Bitdeer, которая в январе 2021 года стала собственностью Джихана Ву в качестве части отступных за уход из Bitmain. Другой соучредитель производителя оборудования для добычи криптовалют, Микри Чжан, поддерживает оказывающий подобные услуги сервис BitFuFu.

В сентябре Bitdeer также запустила инвестиционную структуру в размере $250 млн для покупки активов у «проблемных» майнеров.

Напомним, на фоне медвежьего рынка управляющая цифровыми активами компания Grayscale Investments запустила продукт для совместных вложений в майнинговое оборудование по «значительно сниженным ценам».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость