Binance рассчитывает нарастить долю хешрейта из России в своем майнинг-пуле

Делитесь и голосуйте:

Binance рассчитывает нарастить долю хешрейта из России и Центральной Азии в своем майнинг-пуле. Компания установит отдельную серверную ноду для региона при поддержке поставщика площадей для майнинга BitRiver в Братске. Благодаря этому у работающих с BitRiver майнеров улучшится качество соединения и появится прямой выход к пулу.

По данным Центра альтернативных финансов при Кембриджском университете, на Россию с начала года приходится около 6% в общем объеме вычислительных мощностей биткоина. В настоящее время девять из десяти крупнейших майнинг-пулов биткоина по показателю хешрейта принадлежат либо китайским компаниям, либо биржам, которые имеют тесные связи с этой страной.

По оценкам CoinDesk, доля майнеров BitRiver в хешрейте биткоина может составлять около 1%. Сегодняшний анонс отражает планы BINANCE по привлечению майнеров из различных регионов.

В BitRiver отметили, что Binance Pool предлагает выгодные ставки для крупных майнеров, которыми являются многие из их клиентов. В компании допускают, что сделка с Binance может привести к тому, что до 50% клиентов переключится на пул биржи, покинув в первую очередь принадлежащий Bitmain пул BTC.com.

Binance запустила свой пул в апреле и к настоящему времени нарастила хешрейт до 7,69 EH/s, что составляет 6,35% от общего хешрейта криптовалюты и позволяет ему занимать 8-ю строчку в списке крупнейших майнинг-пулов. С момента создания пул Binance добыл 485 блоков или свыше 3 000 биткоинов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость