ASRock переживает финансовый подъем на фоне востребованности своей продукции

Делитесь и голосуйте:

ASRock отмечает повышенный спрос на свои материнские платы для серверов, что видно по растущей выручке от этой продукции. В компании рассчитывают сохранить высокие показатели продаж материнских плат, видеокарт и серверных продуктов в 2021 году и оптимистично оценивают свою прибыль, передает DigiTimes.

Консолидированная выручка ASRock в первой половине 2020 года составила 8,31 млрд тайваньских долларов (283,53 млн американских), что на 46,2% превышает показатели годовой давности. Чистая прибыль тайваньского вендора поднялась более чем на 164%, до 519 млн тайваньских долларов (около 18 млн долларов США).

Президент ASRock Лунг-Луен Сюй (Lung-luen Hsu) отметил, что востребованности продукции компании способствует высокий спрос на облачные вычисления. В руководстве рассчитывают, что бизнес ASRock сохранит взятые темпы до конца 2020 года. Выручка в IV квартале ожидается на том же уровне, что и в третьей четверти, по итогам которой продажи достигли 5,2 млрд тайваньских долларов (181,7 млн американских).

В ASRock полагают, что в октябре-декабре 2020 года дополнительным драйвером спроса на материнские платы и графические карты станет выход новых продуктов Intel, AMD и Nvidia. В то же время заказы на серверные материнские платы несколько замедлятся по сравнению с третьим кварталом. Впрочем, президент ASRock прогнозирует, что клиенты возобновят заказы в начале 2021 года, и их объемы будут с каждым кварталом возрастать.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость