Argo Blockchain не смогла привлечь £24 млн акционерного капитала

Делитесь и голосуйте:

В Argo Blockchain признали, что сделка по продаже стратегическому инвестору акций компании на ?24 млн для пополнения оборотных средств сорвалась.

«Компания больше не считает, что эта подписка будет завершена на ранее объявленных условиях. Argo продолжает изучать другие возможности финансирования», — говорится в пресс-релизе.

С целью получения ликвидности фирма продала 3843 новых ASIC-майнера Antminer S19J Pro от Bitmain. Это была последняя партия из запланированных на октябрь поставок. Выручка Argo составила около ?4,8 млн.

В результате хешрейт компании в сети биткоина остался прежним — 2,5 EH/s. Ранее, несмотря на анонс реализации оборудования, в Argo рассчитывали достичь показателя в 2,9 EH/s на конец октября.

«Если Argo не удастся получить какое-либо дальнейшее финансирование, в ближайшем будущем денежный поток станет отрицательным, и компании придется сократить или прекратить операции», — заявили в майнинговой фирме.

На момент написания котировки акций компании на Лондонской фондовой бирже (LSE) обвалились более чем на 46%. Бумаги торгуются на уровне ?8,4, тогда как на пике в феврале 2021 года стоили ?282.

Данные: LSE.

Напомним, в сентябре аналитики Arcane Research пришли к выводу, что публичные майнинговые компании сохраняют финансовую устойчивость, несмотря на неблагоприятные рыночные условия.

Однако подавляющее большинство из них отразили на балансе нераспределенный убыток, отметили эксперты. Исключением стала Argo.

В том же месяце не торгующаяся на бирже Compute North подала заявление о банкротстве.

В октябре Core Scientific предупредила о риске исчерпания ликвидности до конца года и возможной неплатежеспособности.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость