Аргентина начала продажи электроэнергии иностранным майнерам

Делитесь и голосуйте:

YPF Luz, дочерняя электроэнергетическая компания аргентинской государственной нефтяной компании YPF, запустила пилотный проект по майнингу криптовалют на электроэнергии, получаемой от сжигания попутного газа, сообщил ее генеральный директор Мартин Мандарано в интервью, опубликованном noticiasdel6.com. Предприятие, мощностью 1 МВт, располагается на крупном нефтяном месторождении Вака Муэрта, разработкой которого занимаются компании YPF и Chevron (США).

Пилотный проект работает уже 3 месяца. Одновременно с этим, разрабатывается второй проект мощностью около 8 МВт, который будет введен в эксплуатацию до конца года в районе Бахо-дель-Торо.

В статье отмечается, что майнинг осуществляется международным заказчиком. Контейнеры с оборудованием установлены в пустыне Вака Муэрта, в непосредственной близости от генераторов и нефтяных скважин.

Клиенты YPF Luz занимаются майнингом и оплачивают электроэнергию. По словам Мандарано, когда добыча на этой скважине прекратится, оборудование для майнинга и генераторы, преобразующие попутный газ в электроэнергию будут перевезены на другие скважины. Он подчеркнул удобство такого способа утилизации попутного газа по сравнению с другими вариантами, при которых возникает множество логистических проблем.

В июне стало известно, что в России оператор центров обработки данных BitRiver будет использовать для майнинга электроэнергию, произведенную на попутном нефтяном газе компании «Газпром нефть». Соответствующий меморандум о сотрудничестве компании подписали на Петербургском международном экономическом форуме.

Комитет Госдумы попросит парламент отклонить законопроект о майнинге

Hugo Boss выпустит NFT-коллекцию

Потери от взлома Transit Finance увеличились до $29 млн

Бонусы и репутация. Эксперты назвали перспективные биржевые токены

Ресторан McDonald's в Швейцарии начал принимать оплату в криптовалюте

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость