Аппараты для майнинга от Bitmain оказались одними из самых эффективных

The Block представил аналитический расклад рентабельности майнеров.

Аналитическое агентство The Block поделилось данными своего исследования относительно эффективности майнинга биткоинов на разных машинах.

Оборудование от Bitmain находится в лидерах. Так, самым эффективным считается среди ее товарной линейки Antminer S19 Pro, который может разогнаться до 110 террахэш/секунда. По оценкам The Block при расчетной цене биткоина около 9,7 тыс. долларов, средняя оценочная рентабельность такого майнера составляет около 8,49 доллара в сутки, если рассматривать энерготариф на уровне 0,03 доллара за кВт/час.

В рейтинге также есть два майнера от Bitmain. Это — Antminer S19, у которого оценочная отдача может составлять 7,01 доллара в сутки, а также Antminer S17+  с показателем в 5,09 доллара. В классификации есть также оборудование от компаний MicroBT и Canaan, причем число машин от MicroBT попавших в рейтинг составляет 5 из топ-10.

При этом стоит заметить, что Bitmain остается стратегически ведущим игроком в сфере майнинга криптовалют. Так, как отмечала The Block ранее, в начале мая, что всего лишь на один вид оборудования, Antminer S9s, приходится 23% всего хэшрейта по биткоину, то есть всех мощностей в мире, задействованных на добычу этой криптовалюты.

Уже этот факт говорит о том, что аппараты от Bitmain остаются ведущими и одними из самых популярных для майнеров, так как можно выбирать из большей линейки продуктов наиболее приемлемых под текущие задачи. И это найдет еще раз подтверждение сейчас, когда майнеры начали вновь наращивать мощности по добыче биткоинов. Bitmain также известна тем, что стала инициатором создания маркетплейса Matrixport, который предлагает инновационные финансовые услуги в сфере криптовалют.

Государство и общество