Аппараты для майнинга от Bitmain оказались одними из самых эффективных

Делитесь и голосуйте:

The Block представил аналитический расклад рентабельности майнеров.

Аналитическое агентство The Block поделилось данными своего исследования относительно эффективности майнинга биткоинов на разных машинах.

Оборудование от Bitmain находится в лидерах. Так, самым эффективным считается среди ее товарной линейки Antminer S19 Pro, который может разогнаться до 110 террахэш/секунда. По оценкам The Block при расчетной цене биткоина около 9,7 тыс. долларов, средняя оценочная рентабельность такого майнера составляет около 8,49 доллара в сутки, если рассматривать энерготариф на уровне 0,03 доллара за кВт/час.

В рейтинге также есть два майнера от Bitmain. Это — Antminer S19, у которого оценочная отдача может составлять 7,01 доллара в сутки, а также Antminer S17+  с показателем в 5,09 доллара. В классификации есть также оборудование от компаний MicroBT и Canaan, причем число машин от MicroBT попавших в рейтинг составляет 5 из топ-10.

При этом стоит заметить, что Bitmain остается стратегически ведущим игроком в сфере майнинга криптовалют. Так, как отмечала The Block ранее, в начале мая, что всего лишь на один вид оборудования, Antminer S9s, приходится 23% всего хэшрейта по биткоину, то есть всех мощностей в мире, задействованных на добычу этой криптовалюты.

Уже этот факт говорит о том, что аппараты от Bitmain остаются ведущими и одними из самых популярных для майнеров, так как можно выбирать из большей линейки продуктов наиболее приемлемых под текущие задачи. И это найдет еще раз подтверждение сейчас, когда майнеры начали вновь наращивать мощности по добыче биткоинов. Bitmain также известна тем, что стала инициатором создания маркетплейса Matrixport, который предлагает инновационные финансовые услуги в сфере криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость