Аналитик: Майнеры будут «защищать» $6

Делитесь и голосуйте:

«Майнеры, обрабатывающие сеть биткоина, скоординируют рынок, чтобы максимизировать доход, так как вознаграждение за блок в 2020 сократится вдвое» - утверждает Filb Filb.

Майнеры контролируют рынок?

К такому выводу пришел в новом анализе цен на биткоины популярный трейдер под ником «Filb Filb», когда 17 июля BTC/USD приблизился к $9'000. 

Крупнейшая криптовалюта столкнулась с существенным понижательным давлением на этой неделе после нестабильного периода, в то время как аналитики по-прежнему расходятся во мнениях относительно того, какие факторы движут рынком.

Filb Filb, однако, не предполагает, что в этом году биткоин покажет новые минимумы, поскольку майнеры хотят максимально оптимизировать свою прибыльность. Последние, по его словам, твердо контролируют ситуацию:

Как справедливо указал сам Сатоши, стоимость товаров, скорее всего, перевесит стоимость производства. Зачем? Потому что майнеры будут продавать спрос там, где выручка за единицу больше стоимости за единицу. Кроме того, в совокупности они лишены возможности продавать, когда доход меньше стоимости.

Согласно мнению Filb Filb, среднесрочные действия, скорее всего, исходят от майнеров биткоина, которые продают свои монеты, что видно ордерам на продажу размером 12,5 BTC (это текущая награда за майнинг за блок, которая в мае 2020 года снизится до 6,25 BTC). Трейдер пишет:

Они хеджируют будущее производство, в то время как существующие предельные издержки производства все еще низки. Я все время говорил на медвежьем рынке об этих 12,5 BTC-ордерах, они исчезли на бычьем рынке в этом году и вернулись на 13K.

Filb Filb теоретизирует, что майнеры, возможно, заключили контракты на продажу, чтобы создать новый пузырь до халвинга, что привело бы к дефициту предложения и возможности максимизировать их возможный доход на единицу. Затем они будут защищать новую себестоимость продукции или удвоить ее по сравнению с предыдущей на уровне цене $6'500 за биткоин.

Filb Filb добавил, что минимумы и сопутствующее отсутствие прибыльности майнинга вытеснили слабых игроков, а в последние недели трудности майнинга достигли рекордных максимумов, что подчеркивает возобновившуюся конкуренцию на рынке и увеличивающуюся вычислительную мощность сети биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость