Аналитик PwC отмечает: только 2% Биткоин Асиков находят блоки, остальные 98% бесполезны

Делитесь и голосуйте:

03.03.2020 в 15:56

Алекс Врис, специалист по в PwC, утверждает, что только 2% , добывающих , когда-либо удавалось найти блок в течение короткого срока их службы, а 98% не могут проверить транзакции.

Согласно опубликованному отчету, Врис заявил, что одна транзакция BTC использует такое же количество энергии, что и британская семья, в течение почти двух месяцев, и что энергия, необходимая для работы сети криптовалюты Биткоина в 2020 году, взлетела до рекордно высокого уровня 77,78 тВт/ч - такое же потребление у всей страны Чили.

Прочитайте нашу статью про «»

Согласно Врису, одна транзакция BTC имеет тот же углеродный след, что и 780 650 транзакций Visa, или 52 043 часа, просмотра видео на YouTube.

Посмотрите видео на нашем YouTube канале про «Сколько Электроэнергии Потребляет Весь Майнинг в Мире?»

Потребление энергии BTC, как сообщается, рухнуло вскоре после того, как криптовалюта достигла своего максимума в декабре 2017 года, поскольку ее цена упала в течение года после того, как она достигла своего максимума. В последнее время, когда цена криптовалюты изо всех сил пытается снова достичь 10 000$, потребление энергии снова сильно выросло.

По оценкам аналитиков, сеть криптовалюты поддерживает около четырех миллионов BTC-Асиков, причем 98% из них не могут найти блок - и, следовательно, проверить транзакции - в течение короткого срока их службы (Асиков), составляющего полтора - 2 года.

Он добавил, что большинство Асиков, как таковые, «бесполезно работают в течение нескольких лет, расходуют энергию и вырабатывают тепло. Это безумие.»

Считается, что индустрия майнинга криптовалют генерирует около 5,8 миллиардов долларов в год для майнеров, которые соревнуются друг с другом в проверке блоков в сети. Каждый блок, который они находят в настоящее время, включает вознаграждение в размере 12,5 BTC плюс комиссия с транзакций.

Узнайте больше о том, что такое халвинг!

В мае этого года награда за блок будет снижена до 6,25 BTC за блок. Хотя некоторые полагают, что если цена BTC не увеличится, майнерам будет намного сложнее оставаться на плаву, большинство аналитиков считают это событие бычьим. Исторически, цена Биткойна росла после каждого халвинга.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость