Американская майнинговая компания Greenidge и платформа техподдержки Support.com объединились

Делитесь и голосуйте:

С завтрашнего дня акции объединенной компании станут доступны на Nasdaq.

Согласно пресс-релизу слияние майнинговой компании Greenidge с платформой техподдержки Support.com будет завершено сегодня.

  • Обыкновенные акции класса A объединенной компании будут доступны с завтрашнего дня на Nasdaq под тикером GREE. Согласно документам SEC, каждая акция Support.com будет автоматически конвертирована в 0,115 акций класса A Greenidge.

  • Support.com также предоставит Greenidge $33 млн дополнительных денежных средств.

  • Генеральный директор Greenidge Джефф Кирт возглавит объединенную компанию в качестве главы. Support.com продолжит свою работу в качестве 100-процентной дочерней компании Greenidge.

  • Greenidge договорилась о слиянии с Support.com, которая торговалась на Nasdaq, еще в марте.

  • В июне мощность добычи bitcoin компанией Greenidge составляла 41 МВт, а вычислительная мощность – 1,1 Eh/ s. В том же месяце компания пообещала перейти к углеродной нейтральности. Greenidge зарегистрирована в штате Нью-Йорк и ее деятельность попадает под действие местного закона об опережающей борьбе с изменениями климата и защите населения (Climate Leadership and Community Protection Act, CLCPA). Закон требует резкого сокращения выбросов парниковых газов (на 40% ниже уровня 1990 года к 2030 году) и перехода к безуглеродной энергетике к 2040 году.

Напомним, что американский сенатор предложил ввести мораторий на майнинг криптовалют в Нью-Йорке, сроком на три года – до предоставления результатов экспертизы, которая должна определить уровень влияния добычи цифровых активов на экологию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость