Американская компания The Future of Mining откроет крупный майнинговый дата-центр в Швеции

Делитесь и голосуйте:

Компания The Future of Mining (TFOM), базирующаяся в Майами, строит крупный дата-центр в Швеции, договор о его создании был подписан с муниципальными властями города Эльвсбюн на севере страны.

Главные цели открытия нового центра – обеспечить масштабируемость текущих майнинговых операций и расширить клиентскую базу за счет жителей европейских стран. Дата-центр будет подключен к подстанции мощностью 80МВт. Первые 5 МВт мощности заработают в центре в ноябре, остальные 35 МВт планируется запустить в следующие полтора года.

В зоне Боден-Эльвсбюн уже расположены представительства нескольких крупных мировых компаний, связанных с компьютерными технологиями, в частности – с майнингом. Одна из них – Canaan Creative.

В последние месяцы в Швеции интерес к криптовалютам постоянно растёт. Летом в стране был зафиксирован резкий двукратный скачок объема торгов на Localbitcoins. Это произошло после того, как депутат парламента Матиас Сундин объявил о том, что уходит из политики, чтобы возглавить крупнейшую в стране биткоин-биржу BTCX. Матиас Сундин вошел в историю, как первый в мире избранный политик, который собирал деньги на предвыборную кампанию только в биткоинах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость