Алгоритм хеширования SHA-256: Как работает? Где используется? Список монет

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Список всех монет алгоритма SHA-256
  • Монеты SHA256
  • Алгоритм SHA-256
  • Где используется SHA256?
  • SHA-256 в Биткоине
  • Алгоритм майнинга SHA-256

Если у вас есть Bitmain Antminer или любой другой Биткойн Асик и вы хотите добывать монеты, отличные от Биткойна, то далее в статье мы расскажем Вам о самых выгодных монетах алгоритма SHA-256.

Биткойн - не единственная монета, использующая алгоритм SHA256. Есть сотни монет на этом алгоритме, которые вы можете добывать с помощью Асиков заточенных под Биткоин. Здесь, в этой статье, мы перечислим самые популярные монеты на основе алгоритма SHA 256.

Все что нужно знать про асики простыми словами

Bitcoin (BTC), Bitcoin Cash (BCH) и Bitcoin SV (BSV) - три известные монеты, использующие алгоритм хеширования SHA-256.

Помимо этого, есть сотни альткойнов, которые вы можете добывать с помощью своего Асика. Однако учтите, что большинство проектов заброшено.

Добывать такие монеты совершенно бессмысленно. Потому что их сложно продать, так как они редко торгуются на биржах. Поэтому мы решили перечислить только известные монеты и те, у которых есть разумный объем торгов.

Прибыльность будет одинаковой для всех монет. Предлагаем вам воспользоваться калькуляторами майнинга, чтобы узнать, какой из них более прибыльный на данный момент.

Калькулятор доходности whattomine

Калькулятор доходности Profit-mine

Калькулятор доходности Coincalculators

Вот список популярных криптовалют для майнинга SHA256. Мы оценили их по популярности и хешрейту сети.

МонетаСайтПул
Bitcoin (BTC)bitcoin.orgpool.btc.com

F2Pool

antpool.com

Bitcoin Cash (BCH)bitcoincash.orgBTC.com

bitcoin.com

Bitcoin SV (BSV)bitcoinsv.ioemcd.io

viabtc.com

DigiByte (DGB)digibyte.ioF2Pool
Syscoin (SYS)syscoin.orgmining-dutch.nl
Namecoin (NMC)namecoin.orgF2pool
Peercoin (PPC)peercoin.netZPOOL

Zergpool

Другие монеты на основе SHA-256

Примечание: монеты ниже имеют очень низкий 24-часовой объем торгов. Они редко торгуются на биржах и их сложно продать.

  • Litecoin Cash (LCC)
  • Bitcoin Classic (BXC)
  • Elastos (ELA)
  • Auroracoin (AUR)
  • Bitcoin Vault (BTCV)
  • Super Bitcoin (SBTC)
  • Pyrk (PYRK)
  • EmerCoin (EMC)
  • HTMLCOIN (HTML)
  • Terracoin (TRC)
  • Myriad (XMY) – Multi Algo

SHA расшифровывается как безопасный хэш-алгоритм. Это одна из многих криптографических хэш-функций. SHA-256 является членом семейства SHA-2 (Secure Hash Algorithm 2).

SHA 2 - это набор криптографической хеш-функции, которая является преемником SHA-1. Он был разработан Агентством национальной безопасности США и впервые опубликован Национальным институтом стандартов и технологий (NIST) в качестве федерального стандарта США (FIPS).

SHA256 или Secure Hash Algorithm 256 - это алгоритм хеширования. Как и любые другие криптографические хеш-функции, SHA256 используется для преобразования любого входного сигнала случайного размера в строку фиксированного размера.

То есть он принимает любой вход и производит выход (хэш) фиксированной длины. Не имеет значения, является ли ввод одной буквой, словом, предложением или целой книгой. Выходные данные алгоритма хэширования SHA256 всегда будут одинаковой длины.

Выходы SHA-256 представляют собой 256-битный (32 байта) хэш, который отображается как 64 буквенно-цифровых символов. Этот сгенерированный 256-битный хэш почти уникален.

Кроме того, это односторонняя хэш-функция, которую нельзя расшифровать до исходного состояния. То есть хеш может быть сгенерирован из любого фрагмента данных. Но данные из хеша получить нельзя. Это делает SHA-256 одним из самых надежных доступных алгоритмов хеширования.

Что такое хешрейт в майнингеТранзакции Hash ID (TXID) - что это и как найти ID транзакции

Другой важной характеристикой SHA 256 является его детерминированность. То есть сгенерированный хеш-вывод всегда будет одинаковым, если заданный вход такой же. Эта функция делает SHA256 идеальным для применения в протоколе Биткойн.

Алгоритм хеширования SHA256 генерирует уникальный 256-битный хэш фиксированного размера. Эта функция позволяет проверять целостность данных.

Он используется в различных приложениях, таких как: цифровые подписи, проверка пароля, проверка подлинности хеш-кода, защита от взлома и блокчейн.

По этому алгоритму можно определить целостность данных. То есть пользователь может убедиться, что загруженные данные не изменяются и находятся в исходном состоянии.

Например:

Допустим, вы скачали Биткойн-кошелек. Вы хотите убедиться в его оригинальности. Для этого вы можете просто сравнить хэши своего кошелька с исходным, предоставленным разработчиком.

Алгоритм также реализован в некоторых популярных приложениях безопасности и протоколах шифрования. Одно из широко используемых приложений - это сертификаты TLS и SSL для веб-сайтов. Кроме этого, он используется в SSH, PGP, IPsec и S / MIME.

Биткойн - это первая криптовалюта, которая внедрила SHA-256 в технологию блокчейн. Этот алгоритм является неотъемлемой частью протокола Биткойн.

Биткойн использует алгоритм хеширования SHA-256 в основном для проверки транзакций через механизм консенсуса Proof of Work. Кроме того, он используется для создания адресов Биткойна.

Сейчас есть ряд криптовалют и блокчейн-проектов, которые приняли этот алгоритм. Три самых популярных монеты, использующие SHA-256 ??это:

  • Bitcoin (BTC)
  • Bitcoin Cash (BCH)
  • Bitcoin Satoshi Vision (BSV)

Все эти монеты используют SHA-256 в качестве алгоритма Proof of Work для майнинга.

Биткойн использует SHA-256 в качестве алгоритма майнинга Proof of Work с момента его запуска в 2009 году. Первоначально алгоритм майнился только с использованием CPU и GPU.

Но постепенно оборудование для майнинга эволюционировало, делая процессоры и GPU менее жизнеспособными для майнинга BTC. Сегодня в сети Биткойн доминируют только ASIC (специализированные интегральные схемы).

Есть много ASIC, которые добывают алгоритм SHA-256, но большинство из них устарели и больше не приносят прибыли. Каждое новое поколение ASIC способно производить более высокую хеш-мощность, делая предыдущие слабыми и ненужными. Вот почему разумно инвестировать в монеты напрямую, а затем покупать эти ASIC.

В настоящее время существует только несколько популярных майнеров, и, согласно Asicminervalue.com, это единственные майнеры, которые приносят прибыль при добыче BTC и монет SHA256.

С остальными актуальными Асиками Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Если у вас есть какой-либо из этих Асиков, присоединитесь к любому майнинг пулу и начните добычу BTC. Вы также можете направить свои Асики SHA256 на NiceHash.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость