Активы биткоин-майнеров рассчитаны по новому методу

Делитесь и голосуйте:

Компания CoinMetrics, занимающаяся аналитикой криптовалют, разработала новую методологию для количественной оценки запасов биткоин-майнеров. Новый метод основан на различении активности майнинговых пулов и майнеров, которые объединяются, чтобы обнаружить заветный блок.

CoinMetrics помечает все адреса, на которые была получена оплата прямо из транзакции coinbase, первая транзакция в каждом блоке без входных данных обозначается как «0-хоп». Транзакцию coinbase могут создать только сами майнеры. Индивидуальный майнинг – это ушедшая эпоха, и на крупные майнинг-пулы приходится непропорционально большая доля добычи блоков.

Кошельки майнеров, получающих выплаты в результате опросов, помечены как «1-хоп». Отличая адреса с нулевым переходом от адресов с одним переходом, в CoinMetrics пытаются получить чёткое представление о привычках майнеров.

В частности, выявлено, что отдельные майнеры активно накапливали монеты перед майским халвингом. У новой методологии также есть недостатки, особенно при маркировке пулов и майнеров:

По общему мнению, отметки майнеров и пулов на основе удалённости от транзакции coinbase – несовершенный метод. Это особенно верно, когда метод применяется к сети на ранней стадии развития, в которой соло-майнинг и модели альтернативного пула были более популярными.

Майнеры биткоинов продолжают играть важную, хотя и уже менее значительную роль на рынке, поскольку доля поставок биткоинов, находящихся под их контролем, продолжает уменьшаться.

Недавняя коррекция сложности майнинга биткоина стала второй по величине отрицательной корректировкой, которая произошла после того, как хешрейт резко упал из-за миграции китайских майнеров.

В CoinMetrics также отмечают, что на прошлой неделе комиссии сети выросли на 123,3%, обогнав показатели блокчейна Ethereum. Тем не менее, данные CryptoCompare показывают, что крупные транзакции были относительно стабильными, несмотря на сокращение количества активных адресов.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость