Акции майнеров биткоинов в США показали лучший результат с начала года

Делитесь и голосуйте:

Акции майнинговых компаний в США подорожали быстрее, чем биткоин.

В то время как биткоин подорожал с начала года на 28%, акции 20 майнинговых компаний США, которые отражает индекс MVIS Global Digital Assets Mining Index, подскочили в цене на 64%. Этот индекс рассчитывается нью-йоркской инвестиционной компанией VanEck, начиная с 6 апреля 2021 года.

Таким образом, первые 17 дней января 2023 года стали самыми лучшими в истории публичных майнинговых компаний в США. Этот индекс,  MVIS Global Digital Assets Mining Index, по итогу 2022 года снизился на 88%.

Индикатор хеш-цены, Luxor Hasprice Index, продемонстрировал с начала года подъем на 21%. Это означает, что размер вознаграждения в майнинге биткоина вырос в среднем на такую величину, учитывая подъем цены биткоина на рынке. Из 17 последних дней 13 завершились для цены биткоина выходом в плюс.

Инвесторы высоко оценивают перспективы как дальнейшего роста цены биткоина, так и майнинга биткоинов. Акции Bitfarms с начала года подорожали на 140%, у Marathon Digital подъем составил 120%, а у Hive — 100%. При этом технологический индекс Nasdaq Composite за то же время показал лишь рост на 6%, а золото прибавило лишь 4,6%. Доллар к корзине шести валют-основных торговых партнеров США подешевел на 1,4%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость