Акции канадского майнера Bitfarms выросли на 13% после публикации годового и квартального отчетов

Делитесь и голосуйте:

В целом картина по бумагам не выглядит так оптимистично, как цифры финансовой статистики, с ноября прошлого года по текущий момент компания потеряла 50% капитализации.

Инвесторы не обращают внимание на высокую маржу майнинга, Bitfarms добывает BTC по себестоимости $8000, не на много выше прошлого года – $7500, а также высокие запасы наличных средств $126 млн и фонд в размере 3301 Bitcoin. Акции BITF вместе с рынком криптовалют, но не отрастают с такой же скоростью обратно.

Несмотря на проблемы с котировками ценных бумаг, компании удается привлекать достаточное финансирование для дальнейшего развития бизнеса. В IV квартале Bitfarms реализовала 17,6 млн акций, получив $113,6 млн инвестиций. С начала 2022-го года привлечено еще $25,6 млн.

Вложения в оборудования позволили шахтам майнера выйти на уровень 2,7 EH/s. В конце текущего года Bitfarms планирует запустить ASIC-майнеры на суммарный хэшрейт 8 EH/s. Практически вся добыча BTC будет проходить на энергоресурсах из возобновляемых источников.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость